Вкус и польза в каждой ложке. Первый конкурс рецептов на Charla.Ru!

9 июля 2009 г.
специально для CHARLA.ru

«Милая, не могу дождаться праздника! Ну почему ты не готовишь свою фирменную телятину каждый день?», — с мольбой вопрошает муж. Ароматное нежное мясо — не единственная его кулинарная любовь. Есть еще настоящий украинский борщ из петуха, лососевое суфле, салат с козьим сыром и виноградом, простые, но удивительно вкусные ленивые вареники в сливочном соусе… И семейный хрустящий пирог с вишнями! Этот пирог — настоящая машина времени: стоит откусить даже небольшой кусочек, как мгновенно оказываешься в детстве, на бабушкиной кухне.

Да, кулинарные рецепты — истинное фамильное достояние. Их передают из поколения в поколение, ими поражают гостей, их берегут и помнят наизусть. Вкусная еда — это не только заслуженная гордость хозяйки, это здоровье и удовольствие всей семьи. А какая радость знать, что где-то готовят по твоему рецепту, и блаженно зажмуриваются, отправляя в рот первую ложку!

Именно поэтому женская социальная сеть Charla и компания Tefal объявляют о начале нового конкурса заветных рецептов, радующих и тело, и душу. Его победители получат потрясающие призы из серии Tefal «Вкусно & Полезно»: пароварку Vitacuisine и многофункциональную фритюрницу ActiFry. С помощью этих приборов, разработанных специалистами Tefal в тесном сотрудничестве с независимыми экспертами, диетологами и врачами, вы сможете ежедневно баловать свою семью разносолами, приносящими организму только пользу!



Условия конкурса

С 1 по 30 июля участники размещают в коллективном блоге «Вкус и польза в каждой ложке» свои лучшие и самые любимые рецепты вкусных и полезных блюд. Форма подачи материала — текстовая, но по желанию вы можете сопроводить ее фотографией готового блюда или сделать мастер-класс, пошагово отображающий стадии приготовления. Если у блюда есть история или вы хотите рассказать о своем подходе к вкусному и полезному питанию, это только приветствуется. Словом, чем интереснее и доступнее будет оформлена ваша конкурсная публикация, тем больше у нее шансов на победу, ведь золотой рецепт будет определяться в том числе по количеству голосов, отданных за него жительницами Charla.Ru!

КАК ДОБАВИТЬ РЕЦЕПТ — написано тут

Главное условие — представляемые на конкурс рецепты должны не только отвечать представлениям о здоровом и правильном питании, но и быть обязательно опробованными и одобренными лично вами. Будьте готовы к тому, что в комментариях вас будут расспрашивать о нюансах приготовления блюда!

С момента размещения анонса до начала конкурса пройдет две недели, поэтому у всех есть шанс хорошо обдумать свою публикацию и как следует подготовиться. Еще одна хорошая новость — количество рецептов от одного пользователя неограниченно, но не стоит забывать об их качестве.

В конкурсе принимают участие все рецепты, размещенные в разделе «Вкус и польза в каждой ложке» в период с 1 по 30 июля. Дуэт победителей, будущих счастливых обладателей пароварки Vitacuisine и фритюрницы ActiFry, будет определен спонсором совместно с администрацией сайта. При выборе жюри будет ориентироваться:

— на степень интересности, вкусности и полезности рецепта;

— на популярность публикации, определяемую на основании ее рейтинга и количества комментариев.

Charla будет только рада, если участники конкурса пригласят своих друзей, родственников и знакомых проголосовать за рецепт и оставить к нему комментарий.

Не упустите шанс выиграть превосходные ценные призы, рассказав на Charla.Ru о своем любимом блюде!

Опубликовано 9 июля 2009 г. в рубрику Здравствуй, Charla!


Комментарии:

Анастасия 20 июня 2009 г., 0:50
рецепт должен быть придуман мной?
Анастасия Мусариева 20 июня 2009 г., 2:14
нет, не обязательно

однако, нельзя просто взять и скопировать рецепт с какого-то сайта, вряд ли такая публикация вызовет большой интерес

расскажите как именно вы готовите это блюдо

а еще лучше подкрепите свою запись фотографиями



например, в моей семье коронные блюда мясо по-французски и манты — и хоть авторство принадлежит не нам, готовить эти блюда я училась у мамы, и они всегда получаются изумительно
Анастасия 20 июня 2009 г., 12:46
понятно, спасибо :)
Алиса Романова 22 июня 2009 г., 12:03
Какое количество фотографий может быть в одном сообщении? Хочу разместить фоторецепт
Светлана 22 июня 2009 г., 12:05
Не могу понять, как добавить рецепт. У меня публикуется он в личном блоге…
Анастасия Мусариева 22 июня 2009 г., 13:26
Девочки, обратите внимание, что конкурс начинается 1 июля. Т.е. публиковать рецепты нужно, начиная с 1 июля.
Анастасия Мусариева 22 июня 2009 г., 13:34
Чтобы опубликовать рецепт в коллективном блоге «Вкус и польза в каждой ложке», а не в персональном блоге, нужно подписаться на этот блог (вступить в группу). Как подписаться читайте тут http://www.charla.ru/blog/hello/44.html



Если не получается, размещайте, как получилось и пишите мне, я перенесу в нужное место.
Анастасия Мусариева 22 июня 2009 г., 13:37
Любое!

При добавлении есть специальная кнопочка для загрузки изображений.



Обратите внимание, что публиковать рецепты нужно с 1 июля.

Сейчас можете разместить, но при добавлении нажать кнопку не «Опубликовать», а «Сохранить в черновики».
Руслан 22 июня 2009 г., 18:01
Как юрист не могу понять цель проводимого конкурса. Разъясните подробнее, какой приоритет закладывать в изложение рецептов.
Анастасия Мусариева 22 июня 2009 г., 18:05
а мне не совсем понятен ваш комментарий)) как юрист?))) какое отношение юридические вопросы имеют к кулинарии?

цель — простая: победить и получить в подарок великолепный приз!
Людмила 23 июня 2009 г., 16:37
У меня будет чисто практический вопрос: каким образом призы найдут своих победителей?

Сам же конкурс очень понравился. Не знаю, насколько у меня получится принять в нём участие (вдруг мой любимый рецепт кто-нибудь перехватит?), но точно знаю, что следить за ним — мне будет в удовольствие! Очень надеюсь увидеть массу интересных и полезных рецептов!
Анастасия Мусариева 1 июля 2009 г., 15:09
(вдруг мой любимый рецепт кто-нибудь перехватит?)




а вы размещайте поскорее, тогда точно будете первой



каким образом призы найдут своих победителей?




не вижу сложностей

в Москве и м.о. вообще все просто — либо в офисе, либо курьером, либо встретившись

по России и заграницей отправка почтой
Ирина 6 июля 2009 г., 16:29
lulek, предлагаю снять с конкурса рецепты полностью скопированные с других сайтов, принимать на конкурс действительно опробованные рецепты с фото сделанными самими участниками… а то плагиат сплошной получается… накопировать можно сколько угодно…
Анастасия Мусариева 9 июля 2009 г., 12:15
КАК ДОБАВИТЬ РЕЦЕПТ — написано тут
Анастасия Мусариева 15 августа 2009 г., 10:15
класс!

теперь ждем рецепты блюд в пароварке!